Илон Маск продолжает собирать награды «Человек года». Теперь от Financial Times

«Он является одной из самых главных бизнес-фигур своего времени»

Газета Financial Times вслед за журналом Time назвала Илона Маска (Elon Musk), главного исполнительного директора Tesla и SpaceX, «Человеком года», высоко оценив его работу по преобразованию автомобильной промышленности.

Tesla, мировой лидер электромобилей, подтолкнула многих пользователей и известных автопроизводителей переключить внимание на электромобили. В своей колонке редактор Financial Times похвалил Маска за яркую демонстрацию того, что электромобили действительно могут заменить автомобили, работающие на бензине, и назвал его революционером в отрасли.

Tesla, рыночная капитализация которой в настоящее время превышает 1 триллион долларов, сегодня стоит больше, чем известные автопроизводители Ford Motor и General Motors вместе взятые.

Илон Маск продолжает собирать награды «Человек года». Теперь от Financial Times

«Долгое время представители автомобильной промышленности называли нас с Tesla дураками и мошенниками. Они говорили, что электромобили не будут работать, что мы не сможем достичь достаточного запаса хода и мощности. А даже если сможем, никто не будет их покупать», — цитирует Маска издание.

Илон Маск собрал более 66 миллионов подписчиков в Twitter, его сообщения оказывают сильнейшее влияние на курсы криптовалют. Имя миллиардера без собственного имущества чаще остальных фигурирует в заголовках.

Несмотря на все эксцентричные и провокационные сообщения, которые некоторым кажутся ребяческими, он является одной из самых главных бизнес-фигур своего времени. По этой причине FT делает его Человеком года 2021.

Financial Times

Напомним, журнал Time первым назвал Илона Маска «Человеком года», но этот выбор был поставлен под сомнение многими известными людьми и вызвал споры.

16 декабря 2021 в 10:45

Автор:

| Источник: Financial Times, Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс