Первым смартфоном на Snapdragon 898 может неожиданно стать не смартфон Xiaomi, Samsung или Lenovo, а Nubia Red Magic 7

Он уже готов к выходу

Первым смартфоном на базе однокристальной системы Snapdragon 898, который прошёл сертификацию китайского регулятора и получил одобрение на доступ к Сети, стал Nubia Red Magic 7.

Сообщается, что в последнее время Nubia находится в тесном контакте с Qualcomm. Обе компании работали вместе над выпуском этого смартфона. Теперь источники считают, что именно Nubia Red Magic 7 станет первым смартфоном на рынке, который будет построен на базе Snapdragon 898.

Учитывая то, что Redmi Magic 6 был представлен только в марте этого года, можно было предположить, что Redmi Magic 7 тоже появится на рынке в начале следующего года. Однако источники сообщают, что производитель изменил график выпуска своих смартфонов, поэтому новинка выйдет значительно раньше.

Первым смартфоном на Snapdragon 898 может неожиданно стать не смартфон Xiaomi, Samsung или Lenovo, а Nubia Red Magic 7

Согласно ранее опубликованной информации, мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 898 будет производиться с использованием 4-нм техпроцесса Samsung. Она будет использовать трехкластерную архитектуру: большое ядро Cortex-X2 работает на частоте 3,0 ГГц, три ядра Cortex-A710 трудятся на частоте 2,5 ГГц, четыре малых ядра Cortex-A510 – на частоте 1,79 ГГц.

Платформа Qualcomm Snapdragon 898 уже были протестирована в тестовом приложении Geekbench и набрала около 1200 баллов в однопоточном режиме, а при использовании всех ядер результат составил около 3900 баллов.

Недавно прошёл слух, что Lenovo может первой выпустить флагман Moto на этой платформе.

6 ноября 2021 в 09:14

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс