Facebook изменит название компании уже 28 октября. Возможно, на Horizon

Новая компания Цукерберга объединит социальную сеть Facebook, WhatsApp, Instagram, Oculus и другие продукты

Источник, хорошо знакомый с ситуацией, сообщил эксклюзивно для The Verge, что Facebook планирует изменить название компании, чтобы лучше отразить ориентацию на «метавселенную».

Изменения будут объявлены совсем скоро — генеральный директор Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) выступит на конференции, которая состоится 28 октября. В своё время Alphabet стала материнской компанией Google, YouTube и других направлений. Новая компания Цукерберга объединит социальную сеть Facebook, WhatsApp, Instagram, Oculus и другие продукты. Это изменение призвано помочь людям увидеть в компании не только социальную сеть, но и потенциал в областях, относящихся к дополненной и виртуальной реальностям, умным очкам и другим продуктам.

Facebook изменит название компании уже 28 октября. Возможно, на Horizon

Новое название компании, по всей видимости, является тщательно охраняемым секретом. The Verge отмечает следующее: «Возможное название могло иметь какое-то отношение к VR-приложению Horizon, которое компания разрабатывала последние несколько лет. Название этого приложения было недавно изменено на Horizon Worlds вскоре после того, как Facebook продемонстрировала версию для совместной работы на рабочем месте под названием Horizon Workrooms».

20 октября 2021 в 07:42

Автор:

| Источник: 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс