Google раскрыла характеристики «самого дешёвого смартфона в мире» — Jio Phone Next

Jio и Google вместе работали над созданием уникальных функций смартфона

Смартфон Jio Phone Next был представлен ещё в июне этого года индийской компании Reliance Jio, которая создала его совместно с Google. На тот момент было объявлено, что смартфон выйдет 10 сентября, однако позже было объявлено, что запуск был перенесён на 4 ноября. Теперь же новинка появилась в базе данных Google Play Console с некоторыми ключевыми характеристиками.

Дисплей Jio Phone Next поддерживает разрешение 720 x 1440 пикселей. Устройство оснащено мобильной платформой Snapdragon 215 и 2 ГБ оперативной памяти. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 11 Go.

Ранее сообщалось, что JioPhone Next имеет 5,5-дюймовый дисплей, 8-мегапиксельную селфи-камеру и 13-мегапиксельную основную камеру. Версия с 2 ГБ ОЗУ получит 16 ГБ флеш-памяти, тогда как модель с 3 ГБ ОЗУ предложит 32 ГБ флеш-памяти. В телефоне должна быть установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 2500 мА•ч.

Google раскрыла характеристики «самого дешёвого смартфона в мире» — Jio Phone Next

Jio и Google сотрудничали над созданием уникальных функций смартфона. Устройство будет предлагать экранный перевод, автоматическое чтение вслух, ориентированные на Индию фильтры для камеры и Google Assistant, предустановленные приложения Google Duo и Camera Go.

На момент анонса Jio Phone Next называли «самым дешёвым смартфоном в Индии и во всём мире». JioPhone Next будет доступен в двух вариантах: Basic и Advanced. Сообщается, что эти версии оценены в 66 и 93 доллара соответственно.

20 октября 2021 в 07:20

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс