О чём Google умолчала на презентации Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro: новые флагманы не получили безлимитное пространство в Google Фото

Владельцы устройств Pixel теряют право бесплатного безлимитного хранения фотографий, как и все остальные.

Новейшие флагманские смартфоны Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro не получат безлимитного пространства в Google Фото. А ведь сервис ещё совсем недавно был бесплатным не только для владельцев Pixel, но и для пользователей других смартфонов.

Но с 1 июня этого года Google приняла решение сократить объём хранилища, бесплатно доступного для владельцев учётных записей Google, до 15 ГБ. Ранее сделанные фотографии будут сохранены, но при превышении объёма в 15 ГБ пользователи должны оплачивать подписку за дополнительный объём хранилища.

О чём Google умолчала на презентации Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro: новые флагманы не получили безлимитное пространство в Google Фото

Хотя Google не делала публичных заявлений, этим летом поисковый гигант подтвердил различным надёжным источникам, таким как The Verge, что владельцы устройств Pixel теряют право бесплатного безлимитного хранения фотографий, как и все остальные. С выпуском нового Pixel 6 компания полностью умолчала о бесплатном хранении в Google Фото, по сути подтверждая эту информацию.

В США тарифный план Google One (позволяющий вам купить место, которое используется всеми вашими платформами Google, такими как Google Фото и Gmail) стоит от 2 долларов в месяц за 100 ГБ до 150 долларов в месяц за 30 ТБ.

В прошлом году Google объявила, что, по внутренней оценке, большинству пользователей потребуется три года, чтобы заполнить свои бесплатные 15 ГБ фотографиями.

Подробности о новых смартфонах вы можете узнать из нашего анонса.

20 октября 2021 в 07:13

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс