Virgin Galactic разрешили продолжать полёты

Расследование FAA завершено

Компания Virgin Galactic Holdings, по её словам, «занимающаяся аэрокосмическими и космическими путешествиями», сообщила сегодня о получении разрешения выполнять космические полёты по лицензии Федерального управления гражданской авиации США (FAA). Разрешение было выдано после завершения расследования FAA, в котором основное внимание уделялось вопросам управления воздушным движением и уведомления о полётах в режиме реального времени в связи с полётом Unity 22 в июле.

Virgin Galactic разрешили продолжать полёты

Агентство сообщило Virgin Galactic, что корректирующие действия, предложенные компанией, были приняты, и расследование FAA, начатое 11 августа 2021 года, завершили. Упомянутые действия включают:

  1. Обновлённые расчеты, расширяющие защищенное воздушное пространство для будущих полётов. Увеличение зоны гарантирует, что Virgin Galactic будет иметь достаточно большое защищённое воздушное пространство для различных возможных траекторий полёта во время космических полётов.
  2. Дополнительные шаги в процедурах компании, связанных с полётами, для обеспечения уведомлений о полётах в режиме реального времени, необходимых для управления воздушным движением FAA.

Virgin Galactic продолжает подготовку полёта Unity 23, который был отложен в связи с расследованием.

30 сентября 2021 в 16:47

Автор:

| Источник: Virgin Galactic Holdings

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс