Упаковки iPhone 13 уже начали подделывать: видео демонстрирует, насколько это просто

Опубликовано видео с наклейкой новой защитной пломбы

Как мы уже сообщали, компания Apple внесла очередные изменения в упаковку iPhone 13 в этом году и не только убрала зарядное устройство, но и ещё раз упростила упаковку, отказавшись от упаковочной плёнки.

На нижней части расположена так называемая «защитная пломба», которая выполнена в форме бумажной полоски с перфорацией. Ещё на прошлой неделе появились предположения, что такие полоски с перфорацией можно будет заново устанавливать на уже вскрытые коробки. А теперь появился видеоролик, который подтверждает это предположение. То есть наличие этой бумажной полоски на упаковке не является гарантией того, что внутри будет находиться новенький iPhone 13.

Упаковки iPhone 13 уже начали подделывать: видео демонстрирует, насколько это просто

Источник подтверждает, что стоимость такой наклейки составляет менее одного юаня. Наклейка ничем не отличается от оригинальной наклейки, и для неё не нужны никакие инструменты. Она просто приклеивается к верхней части упаковки с обеих сторон, а затем — на нижнюю часть коробки.

Сложность упаковки iPhone 13 снизилась, поэтому на рынке может появиться большое количество контрафактной продукции. В связи с этим желающим приобрести iPhone 13 рекомендуют делать это в официальных магазинах.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Apple, отказ от использования плёнки в упаковочных коробках iPhone 13 и Phone 13 Pro может уменьшить использование количества пластика до 600 тонн (временные сроки не уточняются).

Из других новостей об iPhone: Apple заявила, что служба поддержки пока что не зафиксировала ни одного звонка или сообщения, в которых говорилось бы об артефактах на фотографиях с iPhone 13.

27 сентября 2021 в 08:05

Автор:

| Источник: Weibo

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс