Android 12.1 улучшит работу складных смартфонов к выходу Google Pixel Fold

В новой бета-версии Android 12 Developer Preview 2 обнаружена функция закреплённой панели задач, а также несколько новых строк кода

Ресурс XDA Developers раздобыл интересную информацию о следующей версии Android 12, которая будет выпущена под названием Android 12.1. На данный момент полный перечень изменений не сообщается, однако известно, что некоторые нововведения будут нацелены на улучшение работы складных смартфонов. Вполне возможно, этот шаг будет сделан перед выпуском первого складного телефона Pixel.

В новой бета-версии Android 12 Developer Preview 2 обнаружена функция закреплённой панели задач, а также несколько новых строк кода, которые намекают на то, как будет вести себя панель задач, которая разрабатывалась для устройств с большим экраном, таких как планшеты, экраны которых больше подходят для многозадачности.

Android 12.1 улучшит работу складных смартфонов к выходу Google Pixel Fold

При открытии панели задач будет отображаться анимация, описанная как «волна», при которой значки масштабируются и перемещаются вверх, а затем обратно вниз. Затем в руководстве объясняется, как можно будет запустить два приложения в режиме разделённого экрана. Можно скрыть панель задач в любое время и добавить свои любимые приложения на панель задач. После настройки панель задач остается в нижней части экрана, но автоматически скрывается, когда приложение переходит в полноэкранный режим.

Известный аналитик Эван Бласс (Evan Blass) подтвердил, что компания Google готовится к запуску своего первого смартфона линейки Pixel, который будет оснащён сгибающимся экраном.

20 сентября 2021 в 11:34

Автор:

| Источник: XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс