«Паспорт» — первый складной смартфон Google Pixel, который выйдет уже в этом году

Компания работает над ним более двух лет

Известный аналитик Эван Бласс (Evan Blass) подтвердил, что компания Google готовится к запуску своего первого смартфона линейки Pixel, который будет оснащён сгибающимся экраном.

Источник утверждает, что компания работает над этим смартфоном более двух лет. Известно, что устройство проходит под рабочим названием «Паспорт» (Passport), однако под каким названием новинка появится в магазинах, пока точно неизвестно.

Сроки запуска, озвученные Эваном Блассом, соответствуют предыдущему сообщению Дэвида Наранджо (David Naranjo), старшего директора Display Supply Chain Consultants. Источник утверждает, что устройство будет использовать OLED-дисплей LTPO производства Samsung.

«Паспорт» — первый складной смартфон Google Pixel, который выйдет уже в этом году

Также есть сведения, что в смартфоне установлена камера под дисплеем. То есть новинка будет очень похожа на Samsung Galaxy Я Fold 3. Также сообщалось, что южнокорейский гигант Samsung будет поставлять защитное стекло Google Ultra-Thin Glass (UTG) для Pixel Fold. В прошлом Samsung и Google сотрудничали в разработке нескольких продуктов, включая Wear OS 3 для носимых устройств и большинство аппаратных компонентов для будущих флагманских смартфонов серии Pixel 6.

Ожидается, что Google начнёт принимать предварительные заказы на смартфоны серии Pixel 6 с 19 октября, а продажи стартуют 28 октября.

В августе Эван Бласс выложил фотографии всех новинок компании Samsung, которые представили на Samsung Galaxy Unpacked. Также он регулярно первым сливает точную  информацию о других новинках.

20 сентября 2021 в 11:01

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс