Электромобиль с запасом хода 700 км приехал в Европу: Xpeng начала поставки флагманского седана P7

В Китае топовая версия стоит менее 40 000 долларов

Компания Xpeng во вторник начала поставки своего флагманского седана Xpeng P7 в Европу, что подчёркивает стремление китайского производителя электромобилей к расширению на международном уровне.

Партия Xpeng P7 была отправлена из южного китайского города Гуанчжоу в Норвегию. Это первый случай, когда Xpeng отправила свой флагманский седан на рынок за пределами Китая. Норвегия является первым международным рынком для Xpeng, и она уже поставила там покупателям несколько единиц своего внедорожника Xpeng G3. Согласно официальным правительственным данным, в 2020 году 54% всех проданных в Норвегии новых автомобилей были электрическими, что делает этот рынок привлекательным для автопроизводителей. Соперник Xpeng компания Nio также планирует начать поставки автомобилей в Норвегию в этом году.

Xpeng отметила, что локализованная норвежская версия P7 сошла с конвейера на заводе Zhaoqing в провинции Гуандун на юге Китая. Автопроизводитель из Гуанчжоу также сообщил в пресс-релизе, что он ускоряет темпы создания полномасштабного норвежского предприятия, которое включает обслуживание клиентов, продажи, доставку, услуги и зарядные устройства.

Электромобиль с запасом хода 700 км приехал в Европу: Xpeng начала поставки флагманского седана P7

Xpeng наращивает производственные мощности и запускает новые модели, поскольку конкуренция на рынке электромобилей Китая усиливается. В этом месяце Xpeng заявила, что планирует удвоить производственные мощности на одном из своих ключевых заводов. Ранее в этом году компания выпустила ещё один седан под названием P5, который начинается по более низкой цене, чем Tesla Model 3.

В июле Xpeng заявила, что отгрузила 8 040 автомобилей — это месячный рекорд и рост на 228% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подробные характеристики Xpeng P7 с запасом хода 700 км вы можете найти в нашем анонсе. В Китае топовая версия стоит менее 40 000 долларов.

25 августа 2021 в 07:40

Автор:

| Источник: CNBC

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс