Google Chat для ПК получил тёмный режим вслед за версиями для Android и iOS

В плане дизайна интерфейс очень похож на тёмную тему, которая уже давно доступна в версиях Google Chat для Android и iOS

Компания Google объявила о распространении тёмного режима в Google Chat для ПК (веб-версия и Progressive Web App). Теперь ещё один сервис поискового гиганта обеспечивает комфортное использование в условиях низкой освещённости.

В плане дизайна интерфейс очень похож на тёмную тему, которая уже давно доступна в версиях Google Chat для Android и iOS. Пользователи получают тёмно-серый тон с оттенком зелёного, которым подсвечивается текущая беседа. В поле набора текста оттенок серого более светлый.

Google Chat для ПК получил тёмный режим вслед за версиями для Android и iOS

Новый интерфейс доступен всем клиентам Google Workspace, а также клиентам G Suite Basic и Business. Администраторам не нужно ничего делать, чтобы включить эту функцию. Тем временем конечные пользователи должны перейти в настройки, а затем выбрать настройки темы, где они могут включить тёмный режим.

Обновление распространяется постепенно, поэтому не стоит переживать, если пока что в настройках нет соответствующего пункта. Источник отмечает, что обновление станет доступно всем пользователям в течение 15 дней.

23 августа 2021 в 09:45

Автор:

| Источник: Neowin

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс