Xiaomi Mi 12 получит современный дисплей, но снова с отверстием: подэкранной камеры не будет

Похоже, эту технологию Xiaomi пока что оставит для Xiaomi Mi Mix 4

Xiaomi довольно давно тестирует Super AMOLED-дисплей Samsung E5, который выполнен с применением технологии LTPO. В процессе тестирования были определены характеристики экрана, который будет использоваться в новом флагмане.

Известный китайский инсайдер под ником Digital Chat Station сообщил, что Xiaomi Mi 12 получит гиперболоидный экран (так в Xiaomi называют изогнутую по бокам дисплеи) с адаптивной частотой обновления изображения, а также одинарным отверстием для фронтальной камеры, которое является очень маленьким.

Xiaomi Mi 12 получит современный дисплей, но снова с отверстием: подэкранной камеры не будет
Xiaomi Mi 11 Pro

Про использование экрана Samsung E5 в Xiaomi Mi 12 мы сообщали и раньше, однако теперь есть информация о том, что он будет изогнутым, а камера точно не будет подэкранной. Похоже, эту технологию Xiaomi пока что оставит для Xiaomi Mi Mix 4. Несмотря на то, что технология давно отточена, Xiaomi прямо говорит, что подэкранная камера не подходит для тех, кто любит делать селфи. Вероятно, поэтому производитель не хочет использовать технологию во флагманской серии.

Пока что неизвестно, насколько маленьким будет отверстие для фронтальной камеры. Смартфоны серии Redmi K40 имеют самое маленькое отверстие в мире диаметром 2,98 мм. Предположительно, Xiaomi Mi 12 получит такую же по размеру фронтальную камеру или ещё меньше.

По слухам, Xiaomi Mi 12 выйдет в декабре и будет построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon SM8450 или Snapdragon 898.

18 августа 2021 в 18:08

Автор:

| Источник: Weibo

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс