Sony лидирует на рынке датчиков изображения CMOS, но Samsung сокращает разрыв

Omnivision заняла третье место с долей рынка 12%, при этом до 2014 года Omnivision занимала второе место, опережая Samsung

Согласно последнему исследованию Yole Development, южнокорейский гигант электроники Samsung Electronics на несколько пунктов сократил отрыв на рынке датчиков изображения CMOS от Sony.

Японский производитель электроники Sony завершил 2020 год с долей рынка в 40% на рынке датчиков изображения, что на 2% ниже, чем в 2019 году. Между тем, доля рынка Samsung увеличилась с 21 до 22%. Samsung начала производство датчиков изображения еще в 2002 году и занимала менее 20% рынка до 2018 года.

Omnivision заняла третье место с долей рынка 12%, при этом до 2014 года Omnivision занимала второе место, опережая Samsung. Yole Research отмечает, что опыт Samsung в разработке и производстве датчиков изображения помогли расширить сферу его деятельности и значительно увеличить продажи и долю рынка.

Sony лидирует на рынке датчиков изображения CMOS, но Samsung сокращает разрыв

Между тем, выручка Sony в 2020 году снизилась на 5%. Исследовательская компания указывает, что это было резким падением уровня заказов датчиков изображения для смартфонов Huawei из-за санкций США. Тем не менее Sony подтвердила рост продаж датчиков изображения для цифровых фотоаппаратов.

Японский производитель электроники планирует увеличить объемы производства. В апреле компания открыла свой новый завод в Нагасаки, а теперь Sony планирует построить дополнительный завод по производству CMOS-датчиков изображения для смартфонов. Компания нацелена на долю рынка в 60% к 2025 году. Тем временем Samsung готовится расширить свою деятельность в автомобильном секторе, выпустив датчик изображения ISOCELL Auto 4AC.

Согласно отчету Yole Development, совокупная стоимость отрасли составляет 20,7 млрд долларов США, при этом на смартфоны и потребительские товары приходится 72% от общей стоимости рынка. Согласно прогнозу исследовательской компании, к концу 2026 года объем рынка составит 31,5 миллиарда долларов.

16 августа 2021 в 10:03

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс