Xiaomi стала единственной компанией, нарастившей продажи и впервые опередившей Samsung на рынке смартфонов Таиланда

Интересно, что Samsung опустилась сразу на третье место

Компания Xiaomi продолжает захватывать мировой рынок смартфонов. Согласно последнему отчёту исследовательской компании Canalys, китайский производитель занял 21% рынка смартфонов Таиланда во втором квартале и впервые опередил Samsung.

Интересно, что Samsung опустилась сразу на третье место, а второе пусто досталось китайской компании Oppo, которая заняла 19% местного рынка. Vivo и Realme занимают четвертое и пятое места в списке самых успешных поставщиков смартфонов в Таиланде.

Xiaomi стала единственной компанией, нарастившей продажи и впервые опередившей Samsung на рынке смартфонов Таиланда

Xiaomi удалось занять лидирующую позицию в Таиланде, поскольку поставки компании во втором квартале выросли на 200% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Интересно, что Xiaomi была единственным брендом, у которого был положительный рост поставок, поскольку Oppo, Samsung, Vivo и Realme зарегистрировали снижение на 2%, 15%, 31% и 28% соответственно.

Поставки смартфонов для Xiaomi также стремительно растут в Латинской Америке, Африке и Западной Европе, составив 300%, 150% и 50% соответственно. При этом компания сталкивается с конкуренцией со стороны Oppo и Vivo, которые собираются начать обширную кампанию по увеличению своей доли на рынке.

В глобальном масштабе Xiaomi стала вторым по величине брендом смартфонов во втором квартале, а в июне она смогла обогнать Samsung и временно возглавить мировой рынок.

16 августа 2021 в 10:20

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс