В списке богатейших людей планеты появился новый лидер: Джефф Безос за день потерял почти 14 млрд долларов

Джефф Безос продержался на вершине рейтинга 50 дней

По данным Forbes, Джефф Безос (Jeff Bezos) больше не является самым богатым человеком на планете. Акции Amazon упали на 7,6% в пятницу, после того как компания сообщила о прибыли за второй квартал, сократив состояние своего основателя на 13,9 млрд долларов за один день.

Французский магнат и глава группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно (Bernard Arnault) потерял за день 2,9 млрд долларов, но его состояния в 192,9 млрд долларов хватило, чтобы занять первое место, опередив Безоса на 500 млн долларов. Стоит отметить, что Бернар Арно уже побывал на вершине этого рейтинга в мае, но продержался там всего пару недель. В течение последних 50 дней звание самого богатого человека планеты удерживал Джефф Безос.

В списке богатейших людей планеты появился новый лидер: Джефф Безос за день потерял почти 14 млрд долларов

Арно стал богаче примерно на 100 млрд долларов благодаря росту акций Louis Vuitton Moet Hennessy в период пандемии. Он владеет 47% акций компании, рыночная капитализация которой превышает 400 миллиардов долларов. Дочерние компании включают Louis Vuitton, Moet & Chandon, Christian Dior и Tiffany & Co.

На сегодняшний момент состояние Бернара Арно выросло до 195,6 млрд долларов, а Джефф Безос имеет 192,8 млрд долларов. Третье место удерживает основатель SpaceX и Tesla Илон Маск (Elon Musk) с состоянием 187,1 млрд долларов.

 

2 августа 2021 в 17:39

Автор:

| Источник: Forbes, Forbes

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс