Видеокарта Intel DG2 уровня GeForce RTX 3070 Ti на первом фото. Но её придётся подождать

Зато она получит много памяти

В Сеть постепенно попадает всё больше информации о грядущих видеокартах Intel DG2. Старшей моделью линейки будет DG2-512, содержащая GPU с 512 вычислительными блоками. И именно её печатную плату вы можете видеть ниже. 

Видеокарта Intel DG2 уровня GeForce RTX 3070 Ti на первом фото. Но её придётся подождать

Неизвестно, предсерийная ли это модель или прототип, но кое-что мы выделить всё равно можем. К примеру, не самую маленькую длину платы и два восьмиконтактных разъёма питания, что указывает на достаточно высокое энергопотребление и, соответственно, позволяет рассчитывать на немаленькую производительность. 

Источник также приписывает карте 16 ГБ памяти GDDR6 с 256-разрядной шиной, частоту ядра в 2,2 ГГц и TDP менее 235 Вт. Производительность старшей карты Intel должна быть примерно на уровне GeForce RTX 3070 Ti, а производительность с трассировкой лучей якобы будет конкурирующей, но это очень расплывчатое понятие.  

К сожалению, источник также утверждает, что запуск адаптеров DG2 состоится лишь в первом квартале следующего года, возможно, с очень ограниченным запуском в конце текущего. Но зато Intel планирует агрессивную ценовую политику: топовую DG2 предложат за 350-500 долларов. Впрочем, что будет с рынком к началу следующего года, пока не очень понятно.  

29 мая 2021 в 10:57

Автор:

| Источник: YouTube, Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс