Качественное видео первого полета вертолета Ingenuity на Марсе

Нам показывают весь процесс, от запуска двигателя, до отрыва и приземления, без каких-либо подтормаживаний и выпадения кадров

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) наконец обработало все полученные данные касательно первого полёта вертолёта Ingenuity на Марсе, опубликовав качественное видео этого исторического события.

Данный ролик имеет разрешение 1280 х 720 пикселей, при этом нам показывают весь процесс, от запуска двигателя, до отрыва и приземления, без каких-либо подтормаживаний и выпадения кадров.

Это видео, снятое марсоходом Perseverance, запечатлело вертолет Ingenuity во время совершения первый управляемый полет на другой планете 19 апреля 2021 года. Марсоход находился в локации Van Zyl Overlook, расположенной в марсианском кратере Езеро.

Во время этого первого полёта Ingenuity поднялся на высоту 3 метров, завис, а затем снова коснулся поверхности Марса. В дальнейшем планируется использовать 1,8-килограммовый летательный аппарат ещё для нескольких исследовательских полётов.

Качественное видео первого полета вертолета Ingenuity на Марсе

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что среди разработчиков вертолета Ingenuity есть украинец. Инженер Игорь Панченко работает в компании Aerovironment в Калифорнии, США. Он занимался разработкой солнечной батареи, лопаток пропеллеров и других частей Ingenuity.

20 апреля 2021 в 10:52

Автор:

| Источник: НАСА, pravda

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс