Apple Watch спасли жизнь человеку в ледяной реке

Умные часы продолжают помогать пользователям в критических ситуациях

Появлась ещё одна история о том, как умные часы Apple Watch спасли жизнь. Уильям Роджерс (William Rogers), школьный учитель, в воскресенье катался на коньках на реке Салмон-Фолс в Сомерсворте. Он занимался этим в течение долгих лет, однако в тот день лёд треснул, и он упал в ледяную реку.

Роджерс рассказал, что он некоторое время пытался выбраться, но лёд продолжал ломаться и не мог выдержать мужчину. Тогда он осознал, что должен сохранять спокойствие и думать о возможных путях выхода из ситуации. Неожиданно в голову пришла идея использовать Apple Watch, чтобы вызвать помощь. Он позвонил в службу спасения 911, используя функцию экстренного вызова на часах.

Apple Watch спасли жизнь человеку в ледяной реке

Позже восторженный Роджерс рассказывал о том, что умные часы спасли ему жизнь. В разговоре с оператором он сказал, что, возможно, продержится не больше 10 минут. К счастью, спасатели прибыли уже через пять минут и вытащили мужчину из ледяной воды..

Серия Apple Watch в настоящее время являются самыми продаваемыми умными часами более чем со 100 миллионами пользователей. Модели поставляются с несколькими важными функциями, такими как монитор сердечного ритма, ЭКГ, обнаружение падений и функцией, которая позволяет пользователям при необходимости вызывать службы экстренной помощи.

В январе этого года появилась история об упавшем в реку британском велосипедисте, которого спасли после того, как он обратился за помощью через Apple Watch.

11 марта 2021 в 09:38

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс