Apple Watch помогли велосипедисту не утонуть

Обычно Apple Watch предупреждают о проблемах с сердцем, но эта история о другом

За последние годы мы слышали множество историй о людях, жизни которых были спасены благодаря умным часам Apple Watch. Обычно они предупреждают владельцев о возможных проблемах с сердцем, чтобы те вовремя обратились к врачам для получения помощи.

Однако в этот раз умные часы Apple Watch прославились в другом контексте. Британский велосипедист упал в реку, которая вышла из берегов в Великобритании. Мужчину унесло быстрым течением почти на 2 км, когда он сумел ухватиться за торчавшую из воды ветку и позвонить в службу спасения при помощи Apple Watch.

Apple Watch помогли велосипедисту не утонуть

Крепко держась за ветку дерева, он разговаривал с нашими сотрудниками через свои Apple Watch. Это сработало и действительно помогло нам найти его как можно скорее.

Командир службы спасения Шон Бейли (Sean Bailey)

Река Уай протекает через Херефорд, недалеко от границы между Англией и Уэльсом. В январе на этой реке было объявлено предупреждение о наводнении. Некоторые Apple Watch могут совершать звонки через LTE или сопряжённый iPhone. Часы также имеют функцию экстренной помощи, которая позволяет связываться с местными органами власти и отправлять текстовые сообщения контактному лицу в чрезвычайных ситуациях.

28 января 2021 в 10:08

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс