У SMART Modular готовы модули памяти DDR5

Семейство модулей DDR5 производства SMART Modular открыли модули RDIMM, UDIMM и SODIMM объёмом от 16 ГБ до 64 ГБ

Компания SMART Modular объявила о выпуске семейства модулей памяти DDR5. Созданная в ответ на стремительный рост объёмов данных память DDR5 призвана обеспечить увеличенную пропускную способность и производительность, помогая обрабатывать данные в различных сегментах приложений, включая суперкомпьютеры, ИИ и периферийные вычисления.

У SMART Modular готовы модули памяти DDR5

Технология DDR5 обеспечивает вдвое большую производительность, чем DDR4 за счёт удвоения длины пакета до BL16 и количества банков с 16 до 32. Скорость передачи данных в расчёте на линию увеличена с 4,8 Гбит/с до 6,4 Гбит/с. Кроме того, повышена энергетическая эффективность за счёт размещения регулятора напряжения на плате модуля и уменьшения напряжения питания до 1,1 В. Ещё одним важным фактором, способствующим более высокой производительности DDR5, является двухканальная топология DIMM, позволяющая использовать каналы более эффективно. Модули DIMM DDR5 имеют два 40-битных полностью независимых подканала на одном модуле и предусматривают возможность использования компонентов плотностью до 64 Гбит, чем обеспечивается масштабирование до гораздо большей ёмкости модуля по сравнению с DIMM DDR4. Всё это делает память DDR5 хорошо подходящей для серверов, облачных вычислений и корпоративных сетевых приложений.

Семейство модулей DDR5 производства SMART Modular открыли модули RDIMM, UDIMM и SODIMM объёмом от 16 ГБ до 64 ГБ.

Отметим, что SMART Modular является активным участником отраслевой организации JEDEC, разработавшей, в частности, спецификации DDR5. Как и на предыдущих этапах развития технологии DRAM, компания SMART Modular предоставляет OEM-производителям поддержку на раннем этапе внедрения и рекомендации на протяжении всего перехода на DDR5.

24 февраля 2021 в 19:56

Автор:

| Источник: SMART Modular

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс