Первый iPhone с поддержкой стилуса: сгибающийся экран, 8 ГБ ОЗУ и 1 ТБ флэш-памяти

Apple разработала новую конструкцию шарнирной части, которая скрывается внутри корпуса, а не остаётся снаружи, как у Samsung Galaxy Z Flip

Согласно оценке компании Omdia, специализирующейся на исследованиях рынка, Apple может выпустить свой первый смартфон iPhone со сгибающимся экраном в 2023 году.

Ожидается, что он получит экран OLED диагональю от 7,3 до 7,6 дюйма, кроме того, Apple оснастит устройство поддержкой стилуса, похожего на S Pen производства Samsung.

Ранее сообщалось, что по дизайну складной iPhone будет напоминать Samsung Galaxy Z Flip: в сложенном состоянии он будет довольно компактным. Apple будет использовать химически упрочнённое керамическое защитное стекло, которое не будет ломаться при сгибании и не допустит появления неровностей на экране после многократного складывания.

Первый iPhone с поддержкой стилуса: сгибающийся экран, 8 ГБ ОЗУ и 1 ТБ флэш-памяти
Неофициальный рендер

Также появились сведения, что Apple разработала новую конструкцию шарнирной части, которая скрывается внутри корпуса, а не остаётся снаружи, как у Samsung Galaxy Z Flip. Конструкция также предотвращает попадание пыли внутрь устройства.

Смартфон должен быть оснащён 8 ГБ оперативной и 1 ТБ флэш-памяти, а его цена составит около 1500 долларов.

12 февраля 2021 в 09:01

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс