За год в Китае сгорели 27 автомобилей на новых источниках энергии

Сегодня в Шанхае зафиксирован очередной случай

Сегодня ночью в Шанхае произошло самовозгорание гибридного автомобиля, взятого в аренду. В результате пострадали окружающие здания и другие транспортные средства.

В настоящее время сгоревший автомобиль отбуксирован, конкретная причина возгорания всё ещё выясняется. Согласно официальным данным, в 2020 году на китайском рынке было зарегистрировано 27 публичных случаев самовозгорания легковых автомобилей на новых источниках энергии.

Эксперты заявили, что необходимо уделять большое внимание безопасности транспортных средств на новых источниках энергии. Автомобильные компании должны проводить более тщательное тестирование аккумуляторов, прежде чем электромобили выйдут на рынок, в том числе быструю, медленную и низкотемпературную зарядку, а также использование при низких температурах. Аккумуляторные компании должны строго контролировать процесс сборки и производить качественные аккумуляторы.

За год в Китае сгорели 27 автомобилей на новых источниках энергии

Также недавно был добавлен тест, который требует, чтобы аккумуляторная батарея не загорелась или не взорвалась в течение 5 минут после её повреждения. Это позволяет пассажирам безопасно эвакуироваться.

В прошлом году Министерство промышленности и информационных технологий КНР издало три обязательных национальных стандарта для электромобилей: «Требования безопасности для электромобилей», «Требования безопасности для электрических автобусов» и «Требования безопасности для аккумуляторных батарей для электромобилей».

 

12 февраля 2021 в 09:16

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс