Представлена дальнобойная ИК-зарядка для смартфонов

Она работает на расстоянии в несколько метров почти без потерь энергии

По сообщениям корейских СМИ, исследовательская группа Университета Седжон в Южной Корее успешно разработала инфракрасную технологию беспроводной зарядки для мобильных телефонов.

Речь идёт о полноценной технологии беспроводной зарядки на большом расстоянии, рабочее расстояние может составлять несколько метров, а потери энергии в процессе передачи практически отсутствуют.

Представлена дальнобойная ИК-зарядка для смартфонов

Разработчики утверждают, что для одновременной зарядки нескольких электронных устройств можно использовать разные диапазоны волн. Кроме того, данная технология позволяет избежать вредного воздействия электромагнитного излучения на организм человека. При этом заявленное рабочее расстояние действительно впечатляет, в этом плане новая технология намного превосходит существующие решения. Пока что это все подробности о технологии.

Однако, как утверждает источник, данная технология — не просто концепт. В настоящее время исследовательская группа зарегистрировала все корейские и международные патентные заявки и в данный момент готовится к стадии коммерциализации.

24 ноября 2020 в 11:55

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс