Плоская рамка iPhone 12 надёжнее защищает от повреждений

Прочность при падении лицевой части iPhone 12 увеличена в 4 раза, а задней — в 2 раза

Форма корпуса смартфонов iPhone, которая использовалась в последних нескольких моделях вплоть до iPhone 11, оказалась не такой надёжной и практичной. Это стало одной из причин, по которым Apple вернулась в iPhone 12 к металлической пластине, которая опоясывает весь смартфон по периметру.

Изначально считалось, что таким образом Apple решила отдать дань почтения крайне популярным моделям iPhone 4, iPhone 4s, iPhone 5 и iPhone 5s. Однако это не единственная причина.

Как сообщает CNBC, ссылаясь на представителей Apple, плоская рамка куда надёжнее защищает смартфон от повреждений при падении. Более того, дополнительную надёжность обеспечивает и новое керамическое покрытие Ceramic Shield.

Плоская рамка iPhone 12 надёжнее защищает от повреждений

В этом есть смысл: когда смартфон (например, iPhone 11) падает не плашмя, а торцом, то с высокой долей вероятности возникают трещины на округлом корпусе, которые переходят в повреждения левой и/или задней стеклянных панелей. В случае с iPhone 12 энергия удара (частично) поглощается металлической рамкой и новым защитным стеклом.

По данным Apple, прочность при падении лицевой части iPhone 12 увеличена в 4 раза, а задней — в 2 раза. Первые обозреватели сообщают, что острые грани нового смартфона не вызывают дискомфорта при использовании, как указывали предыдущие слухи.

Также обзоры подтверждают, что в одном цвете iPhone 12 Pro особенно устойчив к появлению царапин и отпечатков пальцев, а европейский iPhone 12 отличается от американского.  Смартфон может сигнализировать о 5G при фактическом подключении 4G.

21 октября 2020 в 10:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс