Яндекс закрыл фирменный аналог Google Play и App Store

Yandex.Store больше нельзя скачать, работа прекратится 1 сентября

Яндекс объявил о закрытии собственного онлайн-магазина Yandex.Store, фирменного аналога Google Play и App Store. Письма с оповещением рассылаются пользователям, на сайте магазина вывешено соответствующее объявление. 

Яндекс закрыл фирменный аналог Google Play и App Store
Как это было

Yandex.Store прекратит свою работу 1 сентября 2020 года. С этого дня обновления и загрузки приложений из Yandex.Store станут невозможны. Кроме того, приложение Yandex.Store уже нельзя скачать с официального сайта и установить на свой смартфон. 

Как обещает Яндекс, уже установленные приложения продолжат работать и смогут обновляться через другие магазины. Что качается разработчиков приложений, то к 30 сентября разработчики получат обновлённое лицензионное соглашение, которое позволит продолжить сотрудничество с Яндексом и распространять приложения через розничные сети и платформу Яндекс.Авто. К 31 октября разработчики должны получить информацию о выплатах за платные приложения, распространявшиеся через Yandex.Store. 

Яндекс закрыл фирменный аналог Google Play и App Store
Как стало

Напомним, Yandex.Store — это магазин приложений для операционной системы Android. Яндекс запустил его в далёком октябре 2012 года. В своё время Yandex.Store предустанавливался на устройства Oppo, PocketBook, Explay, teXet, Huawei, Wexler, 3Q, Qumo, а также на смартфоны Nokia X, XL и X2 DS. Магазин Yandex.Store был одним из кандидатов на полноценную замену Google Play на смартфонах Huawei, но не сложилось. 

28 августа 2020 в 12:08

Автор:

| Источник: Yandex.Store

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс