Купить Huawei Mate 40 для многих, вероятно, будет большой проблемой. Смартфон не получит широкого распространения

Из-за нехватки Kirin 9000

Правильное импортозамещение по версии Huawei. Компания сама освоит выпуск полупроводниковой продукции, но ей придётся начинать издалека

Осенью этого года Huawei представит линейку смартфонов Mate 40, и она будет во многом особенной. Во-первых, это будут последние флагманские аппараты семейства на SoC Kirin, так как TSMC больше не будет сотрудничать с китайским гигантом.

Во-вторых, в самой линейке произойдут определённые метаморфозы. О части из них мы уже рассказывали, теперь появились новые данные. Эван Блэсс (Evan Blass) предупреждает, что не стоит ожидать широкого распространения младшей модели Mate 40. То есть, вероятно, аппарат выйдет далеко не на всех рынках. Причина заключается в нехватке SoC Kirin 9000.

И тут возникает вопрос: то ли этих платформ в целом будет мало, то ли их будет достаточно, но Huawei решила сделать намного больший акцент на Mate 40 Pro, поэтому младшей модели выделят намного меньшее количество платформ.

Купить Huawei Mate 40 для многих, вероятно, будет большой проблемой. Смартфон не получит широкого распространения

Судя по всему, линейка Mate 40 в чём-то будет похожа на линейку Galaxy Note20, где младшая модель изначально в невыгодном относительно старшей положении.

13 августа 2020 в 08:32

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс