Huawei выпустит HarmonyOS 2.0 для ПК, умных часов и автомобилей уже 11 сентября

Финальная версия Android 11 также ожидается в сентябре

В прошлом году компания Huawei сделала важный шаг в направлении уменьшения зависимости от американских партнеров и выпустила собственную операционную систему, получившую название HarmonyOS.

Теперь, согласно отчету Science and Technology Innovation Express News, китайский гигант готов запустить вторую версию операционной системы, которая получит название HarmonyOS 2.0. Новая версия должна работать на компьютерах, умных часах и даже автомобилях.

Пару месяцев назад сообщалось, что компания Huawei готова выйти на рынок ПК с продуктами, построенными на собственных процессорах HiSilicon Kunpeng. Также сообщалось, что ПК от Huawei будут работать под управлением HarmonyOS 2.0.

Huawei выпустит HarmonyOS 2.0 для ПК, умных часов и автомобилей уже 11 сентября

Недавно компания Huawei подала несколько заявок на использование торговых марок HarmonyOS, HarmonyOS Connected, HarmonyOS Linked. Это также указывает на то, что компания расширяет совместимость операционной системы с различными устройствами.

Китайский гигант продвигает свою HarmonyOS как «единую ОС, которая охватывает и работает со всеми типами продуктов», при этом производитель утверждает, что HarmonyOS является безопасной и защищенной.

Источники утверждают, что HarmonyOS 2.0 могут анонсировать уже 11 сентября этого года. Ожидается, что HarmonyOS в итоге заменит операционную систему Android на смартфонах Huawei и Honor.

Кстати, финальная версия Android 11 также ожидается в сентябре.

9 июля 2020 в 09:09

Автор:

| Источник: Gizmochina, Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс