По утверждению производителя, в процессе работы 3D-принтера Rize 2XC не выделяются вредные летучие вещества

Им безопасно пользоваться дома или в офисе

Компания Rize сообщила о выпуске 3D-принтера RIZE 2XC. Производитель называет его профессиональным, настольным и композитным, отмечая, что в процессе работы принтера не выделяются вредные летучие вещества. В результате 3D-принтером можно без опасений пользоваться дома или в офисе.

По утверждению производителя, в процессе работы 3D-принтера Rize 2XC не выделяются вредные летучие вещества

В принтере Rize 2XC используется печатающий узел с двумя экструдерами производства южнокорейской компании Sindoh. Он был доработан для использования с материалами линейки Rize Rizium. Это материалы «инженерного уровня», работа с которыми не сопровождается вредными выбросами, влагостойкие, требующие минимальной обработки после печати и пригодные для переработки. Заявлена также совместимость с PLA, ABS, Flexiible, PVA и другими материалами.

Один экструдер используется для печати объекта, а второй — для печати поддерживающих элементов из специально разработанного для этой цели материала Rize Support. Область печати равна 228 х 200 х 300 мм. Толщина слоя варьируется в пределах ).05-0,4 мм. Принтер размерами 490 x 466 x 573 мм весит 31 кг. Он оснащен интерфейсами USB, Ethernet и Wi-Fi. Возможна печать с флешки. По словам производителя, RIZE 2XC — первый 3D-принтер в своей категории стоимостью до 5 000 долларов. Говоря точнее, он стоит 4495 долларов, а со скидкой, которая действует сейчас, — 3995 долларов.

25 июня 2020 в 18:30

Автор:

| Источник: Rize

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс