Компания AMD убрала поддержку процессоров Intel Kaby Lake-G из обновления драйверов

При попытке обновления выводится сообщение, что «конфигурация оборудования не поддерживается»

Похоже, что компания AMD решила прекратить поддержку интегрированных GPU процессоров Intel Kaby Lake-G в обновлениях драйверов.

Как известно, в процессоры Intel Kaby Lake-G встроено графическое ядро AMD Radeon RX Vega M. Оно обеспечило этим процессорам хорошую графическую производительность, но компания Intel отказалась от дальнейшего сотрудничества с AMD в октябре 2019 года, выбрав для будущих продуктов собственную графическую архитектуру Xe.

Несмотря на это, Intel пообещала обновлять драйверы для Kaby Lake-G в течение пяти лет. Однако это обещание осталось невыполненным, и Intel держала своих клиентов без обновлений драйверов целый год, после чего переложила поддержку на плечи AMD. Новые драйверы, которые вошли в пакет AMD Adrenalin 2020, позволили пользователям Kaby Lake-G существенно повысить производительность в новых играх и получить другие преимущества обновления. Но радость была недолгой. Получив сообщения, что пользователи не могут установить драйвер AMD WDDM 2.7 (20.5.1) на Vega M GH/GL в NUC Hades Canyon или последний WHQL (20.4.2), наши коллеги попытались установить драйверы на NUC Hades Canyon. Как показано на иллюстрации, оба пакета драйверов установить не удалось, поскольку «конфигурация оборудования не поддерживается».

Компания AMD убрала поддержку процессоров Intel Kaby Lake-G из обновления драйверов

Источник связался с Intel и получил следующий комментарий: «Мы работаем над тем, чтобы вернуть поддержку графического драйвера Radeon для ПК Intel NUC 8 Extreme Mini (ранее известных как Hades Canyon)».

Компания AMD пока не ответила на обращение Tom's Hardware.

7 июня 2020 в 18:32

Автор:

| Источник: Tom's Hardware

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс