Первые Apple AirPods Studio не будут нести надпись Made in China

Наушники изначально будут производить во Вьетнаме

Компания Apple уже давно производит свою продукцию далеко не только в Китае. Если точнее, партнёры Apple делают это не только в Поднебесной. К примеру, Apple наращивает производство в Индии, а новые данные говорят о том, что наушники AirPods Studio будут производить во Вьетнаме.

Причём источник утверждает, что AirPods Studio будут первым продуктом Apple, который с самого начала будут производить во Вьетнаме. Обычно местные компании выпускают для Apple какую-то продукцию, которая до этого уже производилась в том же Китае.

Первые Apple AirPods Studio не будут нести надпись Made in China

Выпуском новых наушников займутся компании GoerTek и Luxshare, но вряд ли лишь этими компаниями и лишь Вьетнамом ограничится Apple. Конечно,

однозначно не будут столь же популярными, как обычные AirPods или AirPods Pro, но всё же объёмы продаж, скорее всего, будут весьма существенными.

Перенос стартового производства в Китай обусловлен как желанием Apple снизить зависимость от китайских компаний, так и тем фактом, что вьетнамские партнёры купертинского гиганта попросту набрались опыта и готовы к такой задаче.

Напомним, AirPods Studio, по слухам, будут стоить 350 долларов и выйдут в ближайшее время.

20 мая 2020 в 10:02

Автор:

| Источник: AppleInsider, Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс