Какие смартфоны HTC получат Android 11 и когда

Оставь надежду, всяк сюда входящий

Хотя былая слава тайваньской компании HTC уже прошла, она всё ещё продолжает выпускать смартфоны. А смартфонам требуется поддержка и обновления. И пользователи смартфонов когда-то знаменитой HTC очень интересуются планами компании на Android 11. Информацией на это счёт  поделился тематический ресурс PiunikaWeb. 

Какие смартфоны HTC получат Android 11 и когда
HTC Wildfire R70

Однако информация эта совсем не оптимистичная. Если быть краткими, то надеяться на Android 11 у смартфонов HTC можно только если засветившийся на днях HTC Desire 20 Pro окажется реальностью. Шансы у прочих моделей HTC весьма призрачны. 

HTC U12+ стал последним премиальным смартфоном компании и его релиз состоялся в середине 2018 года. На данный момент даже судьба обновления Android 10 для него неясна. Если HTC выпустит для него Android 10, то это будет уже второе крупное обновление ОС у модели. 

Однако в 2019 году компания выпустила ряд менее дорогих смартфонов, включая HTC Exodus 1s, который дебютировал с установленной Android 8.1 Oreo. Его, конечно, HTC вряд ли обновит хотя бы до Android 10, не говоря уже о Android 11. Другие новинки 2019 года, такие как  HTC U19e, Desire 19s, Desire 19+ и Wildfire X, не выглядят как надёжные кандидаты на обновление. 

Даже дебютировавший в феврале 2020 года HTC Wildfire R70 вряд ли может надеяться на Android 11. На него предустановлена только Android 9 Pie. 

2 мая 2020 в 09:46

Автор:

| Источник: PiunikaWeb

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс