Samsung Biologics будет производить лекарство от COVID-19

Производство лекарств может начаться уже в октябре этого года

Samsung Biologics будет производить препараты для лечения коронавирусной инфекции COVID-19 по контракту на сумму 360 миллионов долларов при участии компании Vir Biotechnology, которая расположена в Сан-Франциско.

Компания Vir Biotechnology в данный момент работает над вакциной, впереди этап тестирования, который может занять от трех до пяти месяцев. Препарат, создаваемый компанией, основан на моноклональных антителах (mAb). Разработчики называли его «моноклональные антитела SARS-CoV-2».

Компании Samsung Biologics удалось выиграть тендер на крупномасштабное производство готового препарата. Все необходимые вопросы должны быть согласованы к маю этого года. Стоит отметить, что это самый крупный контракт для Samsung Biologics с тех пор, как она стала публичной.

Samsung Biologics будет производить лекарство от COVID-19

Производство лекарств может начаться уже в октябре этого года, однако коммерческие партии, предположительно, будут запущены в производство только в начале 2021 года на заводе Samsung Biologics в Сонгдо, расположенном в 30 километрах к юго-западу от Сеула в Южной Корее.

По словам официальных лиц и экспертов, подобные препараты на основе антител могут быть первоначально использованы, чтобы не заразиться медикам, ухаживающим за больными коронавирусом.

14 апреля 2020 в 05:38

Автор:

| Источник: koreatimes

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс