Убыточный Huawei Mate Xs получился довольно прочным

Возможно, это самый прочный из всех гибких смартфонов

Специалисты iFixit разобрали смартфон Huawei Mate Xs, который оснащен гибким экраном, оценив его ремонтопригодность всего в 2 балла из 10 возможных. 

Количество складных смартфонов на рынке продолжает увеличиваться. В настоящее время пользователям доступны Samsung Galaxy Fold, Galaxy Z Flip, Huawei Mate X и Mate Xs, а также Motorola RAZR. Также не стоит забывать о Royole Flexpai, который формально стал первым смартфоном с гибким экраном.

Убыточный Huawei Mate Xs получился довольно прочным

На сайте iFixit опубликовали видеоролик, который позволяет оценить внутренности и качество сборки Huawei Mate Xs. Столь низкая оценка смартфона объясняется не плохим качеством сборки, а сверхпрочным клеем, который используется для крепления гибкого экрана прочих комплектующих смартфона. Обозревателям пришлось постараться, чтобы снять заднюю панель и аккумуляторы.

Обозреватели отмечают, что при разборке смартфона возникает довольно много сложностей, а простая попытка замены аккумулятора, камеры или какого-то другого компонента может привести к повреждению дорогостоящей гибкой панели OLED.

При этом в обзоре сказано, что Huawei Mate Xs получат шарнирный блок улучшенной конструкции, которая не позволяет попасть внутрь пыли и грязи. В целом Huawei Mate Xs оказался, возможно, самым прочным из гибких смартфонов.

Напомним, Huawei теряет десятки миллионов долларов, продавая гибкий Huawei Mate Xs.

14 апреля 2020 в 05:53

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс