Наглядное сравнение камер Samsung Galaxy S11, S11+ и Huawei P40 Pro

Samsung не собирается отказываться от 12-мегапиксельных датчиков, у Huawei выше разрешение и больше оптический зум

Инсайдер, специализирующийся на утечках относительно смартфонов Huawei, опубликовал диаграмму, наглядно демонстрирующую возможности основных камер трех перспективных флагманов — Samsung Galaxy S11, Galaxy S11+ и Huawei P40 Pro. По пикам можно понять, на стороне какого смартфона преимущество.

Наглядное сравнение камер Samsung Galaxy S11, S11+ и Huawei P40 Pro

Все дело в разрешении датчиков. По данным инсайдера, Samsung не сильно сдвинется в этом плане в модели Galaxy S11. Да, разрешение датчика, соединенного с телеобъективом, обеспечивающим трехкратный зум, составит 64 Мп, но вот разрешение основного датчика, и датчика, соединенного со сверхширокоугольным объективом, составит все те же 12 Мп, от которых никак не могут избавиться флагманы компании в течение уже нескольких лет.

Будет 12-мегапиксельный сенсор и в Galaxy S11+ — в модуле со сверхширокоугольным объективом. Но в модуле с пятикратным оптическим зумом будет использоваться матрица разрешением 48 Мп, а разрешение датчика основной камеры составит 108 Мп.

Но Huawei P40 Pro все равно выглядит привлекательнее. Во-первых, разрешение основного датчика составит 54 Мп, а разрешение датчика, соединенного со сверхширокоугольным объективом — внушительные 40 Мп. В модуле, обеспечивающем 10-кратный зум (хотя вчера говорилось о 16-кратном) ожидается датчик разрешением 8 или 16 Мп.

23 декабря 2019 в 11:13

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс