Пользователи наконец-то начали покупать дорогие версии Apple Watch

Раньше большая часть продаж приходилась на самые дешёвые

Аналитики Counterpoint Research оценили поставки умных часов Apple Watch в период с 2015 года по сегодняшний день. Полный отчёт, к сожалению, платный, но кое-что источник опубликовал в общем доступе.

К примеру, во втором квартале текущего года поставки умных часов Apple в годовом выражении выросли на 37%. Но интереснее другое.

Источник утверждает, что за отчётный период самыми продаваемыми были часы Watch Series 4. На них пришлось 73% всех поставок.

Пользователи наконец-то начали покупать дорогие версии Apple Watch

А интересно это тем, что ранее большая часть продаж Apple Watch приходилась на самые доступные модели. В частности, до выхода Watch Series 5, а отчёт касается второго квартала, когда этой модели ещё не было, Series 3 стартовали с 280 долларов, а Series 4 стоили не менее 400 долларов.

Но аналитики считают, что в пользу более дорогой модели сыграли новые функции и особенности. К примеру, датчик ЭКГ и функция обнаружения падений. Не стоит забывать и об увеличившемся экране.

Источник ожидает, что по итогам года продажи Apple Watch вырастут на 38%, а на долю новых Watch Series 5 придётся 38% продаж.

20 ноября 2019 в 14:19

Автор:

| Источник: Counterpoint Research

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс