Adobe допустила утечку сведений об учетных записях почти 7,5 млн пользователей Creative Cloud

Если вы являетесь подписчиком Adobe Creative Cloud, вам нужно повысить бдительность

По данным источника, ссылающегося на работающую в области компьютерной безопасности компанию Comparitech, почти 7,5 млн пользовательских записей Adobe Creative Cloud оказались доступны с помощью простого браузера.

По понятным причинам технические подробности утечки не разглашаются, Однако известно, что злоумышленники могли получить адреса электронной почты, даты создания аккаунта, какими продуктами Adobe пользователь пользуется, а также статус его подписки. Кроме того, они могли узнать, является ли пользователь сотрудником Adobe, получить его идентификатор в сервисе, время последнего входа в систему, страну проживания и текущий статус оплаты.

Adobe допустила утечку сведений об учетных записях почти 7,5 млн пользователей Creative Cloud

Отметим, что данные для входа и платежная информация остались недоступны. Тем не менее, полученные данные могут быть использованы для очень реалистичных попыток фишинга для дальнейшего получения финансовой и другой информации от пользователей.

Компания Adobe была уведомлена об уязвимости и в течение дня устранила ее. Неизвестно, как существовала уязвимость, и успел ли кто-то ею воспользоваться. Во всяком случае, если вы являетесь подписчиком Adobe Creative Cloud, вам нужно повысить бдительность.

28 октября 2019 в 14:28

Автор:

| Источник: DP Review

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс