Volvo Cars открывает новое семейство электромобилей моделью XC40 Recharge

В течение ближайших пяти лет Volvo Cars рассчитывает ежегодно выводить на рынок новый электрический автомобиль

Компания Volvo Cars представила свой первый полностью электрический автомобиль. Он открыл семейство Recharge и называется XC40 Recharge.

Volvo Cars открывает новое семейство электромобилей моделью XC40 Recharge

По названию несложно понять, что основой для XC40 Recharge послужил известный компактный кроссовер XC40. Однако новая модель, по словам производителя, «олицетворяет собой важнейший этап в истории Volvo Cars». Это первый электромобиль Volvo и первая модель Volvo с мультимедийной системой на базе ОС Android. Обозначение Recharge выбрано для всех подзаряжаемых автомобилей Volvo с полностью электрическим или гибридным двигателем.

В XC40 Recharge установлена электрическая силовая установка с полным приводом. Ее максимальная мощность равна 408 л.с. Без подзарядки аккумуляторной батареи можно проехать более 400 км. За счет поддержки быстрой зарядки батарею можно зарядить до 80% за 40 минут. Упомянутая выше мультимедийная система на базе Android, о которой мы недавно рассказывали, интегрирована с цифровой платформой Volvo on Call, связанной с онлайновыми сервисами.

В течение ближайших пяти лет Volvo Cars планирует ежегодно выводить на рынок новый электрический автомобиль, рассчитывая к 2025 году довести продажи электромобилей до половины всего объема продаж. Вторую половину будут составлять гибриды. Чтобы стимулировать покупку электромобилей, производитель обещает возмещать покупателям один год среднего расхода электроэнергии каждой машиной семейства Recharge (программа может быть доступна не во всех странах).

17 октября 2019 в 06:12

Автор:

| Источник: Volvo Cars

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс