Илон Маск назвал стоимость полёта на Марс

Правда, его слова явно относятся к весьма отдалённому будущему

Буквально вчера мы сообщали о том, что амбициозный проект Mars One по колонизации Марса закрыт. И если касательно Mars One изначально было очень много сомнений, то в планах Илона Маска и компании SpaceX сомнений существенно меньше.

Да, порой сроки, которые называет Маск, выглядят фантастически, но в целом SpaceX — одна из немногих компаний, которая может сделать пилотируемый полёт к Марсу реальностью.

Илон Маск назвал стоимость полёта на Марс

Сегодня Маск, отвечая на вопрос в Twitter, заявил, что полёт к Красной планете с учётом возвращения, которое будет бесплатным, обойдётся желающим менее чем в 500 000 долларов. А затем добавил, что это может быть и сумма ниже 100 000 долларов.

Учитывая его дальнейшие слова о том, что такая цена позволит многим желающим продать свой дом на Земле и переехать на Марс, речь не о первых туристических полётах, а о времени, когда колонизация уже станет реальностью. Правда, все мы понимаем, что пока даже приблизительно о сроках в этом вопросе говорить нельзя, как и о суммах. Так что слова Маска — это скорее его видение.

12 февраля 2019 в 14:39

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс