Amazon GameOn — игровой облачный сервис, нацеленный на соревновательные проекты с призами

Amazon представила игровой сервис GameOn

Компания Amazon представила свой игровой сервис GameOn. Он основан на облачной платформе AWS и работает на любой операционной системе.

Это не потоковый игровой сервис, который позволяет играть в обычные компьютерные игры на любом ПК. Amazon GameOn — игровая площадка для онлайн игр, в основном нацеленная на соревновательные проекты.

Кроме прочего, это подразумевает и наличие настоящих призов для победителей. Правда, денежных призов не будет, так как Amazon хочет держаться подальше от азартных игр.

Amazon GameOn — игровой облачный сервис, нацеленный на соревновательные проекты с призами

Платформа поддерживает создание таблиц лидеров, игровых лиг, многопрофильных соревнований, а также предоставляет разработчикам гибкость при формировании индивидуальных событий для каждого игрока. Также разработчики при желании смогут давать игрокам возможность создавать собственные соревнования и конкурсы.

Сервисом уже заинтересовались nWay, Game Insight, Millennial Esports' Eden Games, Umbrella Games, Nazara , Mindstorm, Mokuni, Avix и GameCloud Studios.

Amazon считает, что её сервис позволит увеличить вовлеченность геймеров и повысить монетизацию игровых проектов.

Для разработчиков GameOn API будет бесплатным до 1 мая текущего года. После этого первые 35 000 игровых сеансов в месяц будут бесплатными, а далее каждый сеанс будет обходиться компании в 0,003 доллара.  

21 марта 2018 в 14:27

Автор:

| Источник: Amazon

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс