Corephotonics утверждает, что Apple нарушила четыре её патента в смартфонах iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus

Corephotonics обвинила Apple в нарушении патентов

Компании Apple вскоре снова предстоит выступить в роли ответчика в суде. Израильская компания Corephotonics утверждает, что купертинский гигант нарушил её патенты в смартфонах iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus.

Corephotonics занимается технологиями, связанными с камерами с двумя объективами. Apple, по мнению истца, нарушила четыре патента, которые были зарегистрированы в период с 2013 по 2016 года. В них описываются технологии, связанные с использованием в смартфонах телеобъектива, метод оптического масштабирования и метод интеллектуального слияния изображений, полученных с двух камер.

Corephotonics обвинила Apple в нарушении патентов

Corephotonics утверждает, что в своё время предлагала Apple сотрудничество, но ничего не вышло. Кроме того, компания получила весьма недвусмысленный ответ представителя купертинцев. Если верить Corephotonics, «переговорщик» Apple сказал, что «потребуются годы и миллионы долларов, прежде чем Apple придётся заплатить». И, учитывая судебную систему США, это действительно так. Даже если суд признает Apple виновной, окончательный вердикт явно прозвучит лишь через несколько лет, за которые будет подано множество апелляций.

Отметим, что iPhone X в иске не указан, но это, вероятно, обусловлено тем фактом, что на момент его подачи новинка Apple ещё не поступила в продажу.

К слову, можно вспомнить, что в начале текущего года Corephotonics получила инвестиции от Samsung.

8 ноября 2017 в 11:46

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс