3D Robotics Site Scan — программно-аппаратный комплекс на основе дрона для картографирования местности

Комплект 3D Robotics Site Scan стоит $5000

Компания 3D Robotics, специализирующаяся на дронах, представила платформу под названием Site Scan. Это программно-аппаратный комплекс, ориентированный на промышленный сектор, включая телекоммуникационные, строительные, энергетические и прочие подобные компании, которые нуждаются в картографических работах.

Site Scan состоит из дрона 3DR Solo, камеры Sony UMCR10C либо GoPro Hero4 Black, планшета Sony Xperia Z4 с предустановленным приложением Site Scan, а также лицензии Autodesk Cloud для обработки и публикации изображений.

Комплект 3D Robotics Site Scan стоит $5000

Как можно догадаться, всё это используется для картографирования местности. Дрон может работать в двух режимах: Survey mode (захватывает изображения для карт высокого разрешения и цифровых моделей рельефа) и Scan mode (захватывает изображения для создания 3D-моделей местности).

При помощи такого дрона, а также всех сопутствующих продуктов Site Scan, компании могут быстрее и эффективнее получить карту необходимой местности.

Комплект 3D Robotics Site Scan стоит $5000

Стоимость комплекта составляет $3250 с камерой GoPro и $5000 с новой камерой Sony, которую компания ещё даже не анонсировала. При этом ещё существует плата за использование облачного сервиса в размере $500 в месяц.

10 марта 2016 в 07:00

Автор:

| Источник: 3D Robotics

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс