Смартфон Samsung Galaxy S7 оказался у специалистов iFixit троечником

Смартфон Samsung Galaxy S7 заработал у iFixit три балла

Специалисты iFixit наконец-то добрались до нового смартфона Samsung Galaxy S7 и отправили его в космос, разумеется, разобрали его.

Учитывая сходство конструкции с предшественником, никто не ожидал высокого балла. Напомним, Galaxy S6 в прошлом году заработал лишь четыре. Новый смартфон получил только три, что неудивительно, если вспомнить о появившейся защите от воды. Процесс разборки запечатлён на видео.

На системной плате расположились следующие компоненты: «бутерброд» из микросхем LPDDR4 SK Hynix H9KNNNCTUMU-BRNMH 4 GB и Qualcomm MSM8996 Snapdragon 820, флэш-память Samsung KLUBG4G1CE 32 GB, аудиокодек Qualcomm WCD9335, адаптер Wi-Fi Murata KM5D18098, контроллер NFC NXP 67T05 и прочее.

Нашли специалисты iFixit и ту самую тепловую трубку. Её точные габариты не указываются, но видно, что она очень тонкая. Источник говорит о толщине менее 0,5 мм.

Смартфон Samsung Galaxy S7 заработал у iFixit три балла

Как уже говорилось, заработал аппарат лишь три балла. Среди плюсов источник выделил множество модульных компонентов. Практически всё остальное записали в минусы. Это необходимость демонтировать стекло для доступа внутрь устройства, наличие клея, а также необходимость дополнительно демонтировать экран для произведения некоторых работ, что сделать, не повредив панель, крайне сложно.

10 марта 2016 в 07:15

Автор:

| Источник: iFixit

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс