Слухи утверждают, что HTC будет выпускать смартфоны Nexus три года подряд

HTC могла заполучить эксклюзивный контракт Google на создание смартфонов Nexus

Компания HTC дважды участвовала в программе Nexus. Она создала смартфон Nexus One и планшет Nexus 9. Первое не было популярно просто потому, что являлось первым, а планшет не стал успешен сразу по нескольким причинам. В итоге участие HTC в программе Google Nexus вряд ли можно назвать удачным. Можно также вспомнить, что HTC создала смартфон Dream — первенца с ОС Android, но линейки Nexus тогда ещё не существовало.

Если верить слухам, у HTC будет немало возможностей реабилитироваться. Как сообщает источник, HTC заполучила уникальный контракт с поисковым гигантом, в рамках которого будет выпускать смартфоны Nexus на протяжении следующих трёх лет. Якобы сразу две новинки появятся уже в нынешнем году.

HTC могла заполучить эксклюзивный контракт Google на создание смартфонов Nexus

Как мы уже сообщали, LG решила временно отказаться от участия в программе Nexus. А ведь именно этот производитель создал наибольшее количество моделей смартфонов для Google. Впрочем, это ещё совершенно не подтверждает слухи касательно HTC, так что придётся подождать, чтобы понять, правдивы ли они.

10 марта 2016 в 07:50

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс