ThinkPad R40: новое поколение ноутбуков от IBM

По предварительным данным, сегодня, в понедельник, ожидается, что компания IBM представит новое семейство своих ноутбуков серии ThinkPad, отличающихся от своих предшественников встроенным двухдиапазонным беспроводным интерфейсом IEEE802.11b/802.11a , расширенным набором ПО, а также интересным нововведением в виде навигационного мини-джойстика на клавиатуре.

Семейство ноутбуков ThinkPad R40 предназначено, в первую очередь, для представителей среднего и малого бизнеса. Для упрощения работы с новинками панель моделей серии ThinkPad R40 будет оборудована специальной кнопкой Access IBM, автоматически запускающей диагностику системы и соединяющей пользователя со справочными страницами сайта IBM. Еще одним полезным нововведением может оказаться функция RapidRestore, позволяющая в случае заражения системы вирусом стереть все данные и восстановить приложения со специального, недоступного другими способами раздела этого же винчестера. Помимо этого, в составе ПО ноутбуков поставляется новая версия утилиты Access Connections, автоматически выбирающая тип беспроводного интерфейса и его производительность, в зависимости от силы принимаемого сигнала.

Дизайн ноутбуков IBM ThinkPad, остающийся неизменным с 1992 года (именно тогда дебютировала эта линейка), останется таковым и у новых ThinkPad R40. Ожидается, что цены на модели ThinkPad R40 в базовой комплектации, с 1,6 ГГц процессором Mobile Celeron на борту будут начинаться с отметки $979; минимальная цена моделей с 2,0 ГГц Pentium 4-M составит $1499.

27 января 2003 в 09:40

Автор:

| Источник: ExtremeTech

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс