На российском рынке появились поддельные упаковки CD-R под маркой Verbatim

Компания Verbatim предупреждает потребителей о появлении на российском рынке партии поддельных упаковок дисков CD-R под маркой Verbatim. Подделка представляет собой целлофанированную картонную упаковку, практически полностью имитирующую дизайн упаковки оригинальной продукции Verbatim. На поддельной упаковке содержится информация о дисках Verbatim CD-R DataLife Crystal 24x 700 Mb в индивидуальных пластиковых упаковках "Kick-Out", код товара на упаковке отсутствует.

На российском рынке появились поддельные упаковки CD-R под маркой Verbatim

Verbatim официально заявляет, что в ассортименте компании такой товарной позиции не существует, штрих-код фальсифицирован. Компания Verbatim никогда не производила диски в упаковке "Kick-Out" и не продавала их. Verbatim призывает потребителей не покупать фальсифицированные диски. На поддельную продукцию не распространяется гарантия производителя. На российском рынке появились поддельные упаковки CD-R под маркой Verbatim

Поддельные упаковки CD-R под маркой Verbatim можно легко отличить по красному треугольнику с белой надписью "Kick-Out Pack" в правом нижнем углу упаковки, а также по упаковке каждого диска в индивидуальную пластиковую коробочку с рычажком - "Kick-Out". При этом следует заметить, что использованные в поддельном продукте коробочки для CD также являются фальсифицированными: патент на производство оригинальных коробочек VarioPac принадлежит немецкой компании VarioPac Systems Services GmbH & Co. KG.

Использованные же при производстве поддельного продукта коробочки произведены из низкокачественного пластика. В поддельных упаковках CD-R рычажок коробочки сильно гнется и не выталкивает диск до половины, а слегка выдвигает его из упаковки, заставляя потребителя вытаскивать диск за рабочую поверхность. Цвета поддельной упаковки не соответствуют фирменным цветам Verbatim, у логотипа Verbatim "рваные", необработанные края, на упаковке отсутствует блок с исходной информацией о корпорации Verbatim.

29 января 2003 в 09:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс