Таких самолётов у оператора будут сотни: в эксплуатацию введен первый Boeing 787-8 компании British Airways с Wi-Fi Starlink от Илона Маска

Скорость до 500+ Мбит/с

В небо поднялся первый самолет British Airways, оснащенный технологией Starlink. Самолет Boeing 787-8 стал первым в парке авиакомпании, оснащенным подключением к спутниковому интернету Илона Маска. Благодаря более чем 10 000 спутникам на низкой околоземной орбите, Starlink обеспечивает более надежный и быстрый доступ в интернет.

Кадр British Airways

Клиенты смогут беспрепятственно работать, просматривать веб-страницы, совершать покупки и общаться по воздуху на нескольких устройствах, используя самый быстрый Wi-Fi в небе со скоростью загрузки до 500+ Мбит/с.

В настоящее время авиакомпания занимается установкой системы Starlink на свой флот самолетов и уже приступила к оснащению следующих моделей Boeing 787-8.

В течение следующих двух лет весь флот British Airways, насчитывающий более 300 самолетов, будет оснащен этой новой мощной технологией, доступной для всех пассажиров в каждом салоне совершенно бесплатно.

Председатель и генеральный директор British Airways Шон Дойл назвал запуск «знаменательным событием».

Jin Источники: Runwaygirlnetwork , Aerotime
Главное