Компания Huawei выпустила на глобальном рынке свои топовые умные часы в премиальном исполнении. Модель Huawei Watch Ultimate Design Royal Gold в Европе оценена в 3300 евро.
Эта версия выделяется цветовым оформлением (фиолетовый с золотым), а корпус выполнен из так называемого жидкого металла — сплава на основе циркония.
Керамический безель украшен вставками из 18-каратного и 24-каратного золота, а заводная головка покрыта 18-каратным золотом. Экран защищен сапфировым стеклом, а комплектный браслет выполнен из титанового сплава.
Собственном, материалы и отличают эту версию от обычной, которая в Китае стоит около 1000 долларов.
Напомним, часы, кроме прочего, оснащены мини-сонаром, который позволяет обмениваться сообщениями на глубине до 30 метров, отправлять SOS-сигналы с глубины до 60 метров и передавать сигналы через другие часы той же модели для увеличения дальности.
