Датчик с глобальным затвором в смартфоны. Samsung работает над таким решением и покажет его на ISSCC 2026

Apple разработка тоже интересует

Согласно имеющимся данным, Galaxy S26 Ultra получит ровно те же камеры, что и S25 Ultra. Но, возможно, Galaxy S27 Ultra может похвастаться совершенно новыми. Как минимум сообщается, что Samsung работает над полностью новым датчиком изображения с глобальным затвором 

Будет ли он готов к флагманскому поколению 2027 года, неясно. Собственно, точно даже нельзя утверждать, что сама Samsung вообще будет его использовать. Зато сообщается, что Apple уже проявляет интерес к этой технологии, так что мы можем увидеть датчики Samsung в будущих iPhone. 

Датчик с глобальным затвором в смартфоны. Samsung работает над таким решением и покажет его на ISSCC 2026
Создано Gemini

Глобальный затвор, в отличие от используемого сейчас скользящего, срабатывает быстрее, то есть позволяет получать чёткие фотографии объектов, которые двигаются весьма быстро.  

До настоящего времени внедрение технологии глобального затвора в мобильные датчики осложнялось сложной структурой и необходимостью увеличения размеров пикселей. Но сообщается, что Samsung удалось реализовать технологию глобального затвора в рамках сенсора камеры смартфона. 

Разработку Samsung планирует показать на выставке ISSCC 2026.  

13 декабря 2025 в 12:50

Автор:

| Источник: Sisajournal

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс