«Автозавод Санкт-Петербург» (бывшая сборочная площадка Nissan в России) сообщил о том, что выпуск кроссоверов Xcite X-Cross 7 и X-Cross 8 продолжается. Таким образом, предприятие опровергло появившиеся ранее данные о том, что выпуск машин прекращен.
«Участники ознакомились с технологическими этапами работы производственного конвейера, на котором продолжают выпускаться автомобили Xcite X-Cross 7 и Xcite X-Cross 8», — сказано в сообщении «Автозавода Санкт-Петербург» по случаю визита Международной Бизнес-Ассоциации.
Одновременно опубликованы фото, на которых продемонстрирован процесс сборки машин на конвейере. Изображения сделаны во время экскурсии по заводу.
Напомним, ранее сообщалось о прекращении проекта сборки кроссоверов Xcite, о затоваривании складов и о распродаже машин дилерами с большими скидками.