Этому производителю больше не нужны чипы Nvidia: новейший 40-ядерный процессор Xpeng Turing дебютирует в реальном автомобиле уже в мае

⁠

Все новые машины будут использовать чипы компании

Xpeng создала собственный чип Turing с 40 ядрами, который предназначен для беспилотного вождения класса L4.

Ожидается, что чипы собственной разработки Xpeng Motors впервые будут установлены в ее автомобилях, которые будут представлены в конце мая или начале июня этого года.

Сообщается, что вычислительная мощность одного чипа Turing намного превышает 254 TOPS у Nvidia Orin X и лишь немного уступает средней версии Nvidia Thor, которая пока не запущена в массовое производство, при этом его экономическая эффективность намного выше, чем у Thor.

Фото Xpeng
Фото Xpeng

Кроме того, стало известно, что все новые модели Xpeng Motors будут оснащены чипами собственной разработки, и никаких планов по оснащению их чипами Thor у производителя нет.

Xpeng Motors выпустит несколько новых моделей в этом году.

ПроцессорыавтоXpengИсточники:ithome

Не пропускайте наши новостиДобавьте сайт в предпочитаемые источники, чтобы видеть нас чащеДобавить в Google

Главное